Кого покрывает профессор Шишкин?

Автор: | 29.07.2020

Только ленивый ещё не написал в Иркутских ТГ-каналах о том, что Кировский районный суд Иркутска назначил сотруднику отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Иркутской области Дмитрию Пашкову (известному в уголовном мире под кличкой Паштет) и адвокату Кириллу Константинова 2,5 года колонии общего режима и штраф в 50 тысяч рублей каждому.

Обоих признали виновными в мошенничестве (ст.159 ч.3 УК РФ). Многие отметили роль во всем этом процессе профессора Сергея Ивановича Шишкина.

Мы посмотрим на ситуацию немного глубже. А именно: вся адвокатская контора «Правовой аспект», являющаяся детищем профессора, сформирована исключительно из выпускников юридического факультета ИГУ, где Шишкин является безоговорочным авторитетом.

То, чем занимался адвокат Константинов — это рядовая деятельность всех сотрудников «Правового аспекта», которые фактически выступают в качестве решал, ну или хорошо врут своим клиентам о том, что способны за вознаграждение урегулировать те или иные вопросы.

И какую же картину мы видим? Профессор Шишкин, фактически используя свои ресурсы в престижном вузе, отбирает перспективных молодых юристов и втягивает их в противоправную и даже откровенно уголовную деятельность. И делает это профессор на протяжении десятка лет при полном попустительстве руководства ИГУ.

Оценивая жизненные принципы Шишкина, его публичные заявления о поддержке кандидата в мэры Иркутского района, члена Братской ОПГ Константина Барановского, не сомневаемся, что юридическую помощь в ходе предвыборной кампании ему также оказывают юристы «Правового аспекта». Такая поддержка Барановского лишний раз подтверждает преступную сущность деятельности профессора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *