Кумовство, как разновидность коррупции в Иркутской области

Автор: | 01.03.2019

Кумовство,как разновидность коррупции,широко распространилась и укоренилась в Правительстве губернатора Иркутской области С.Г.Левченко, он же первый секретарь иркутского обкома КПРФ.
Не успел Сергей Георгиевич стать губернатором 2 октября 2015 года,так сразу же сделал ряд назначений, которые вызвали общественный резонанс и в них прослеживался явный конфликт интересов.


Лично для меня, самым сволочным решением Левченко было назначение Главой аппарата «красного» губернатора махрового антикоммуниста, ангарского активиста партии «Единая Россия» Дмитрия Чернышова,который, в своё время, лично разгонял протестные мероприятия КПРФ в Ангарске и грозился зарыть на два метра в землю «краснопёрых чертей», если те не разойдутся по домам! Получается,что латентный фашист стал самым близким человеком к «коммунисту» Левченко! Сразу у однопартийцев губернатора возник вопрос-почему назначили Чернышова? За какие такие заслуги перед КПРФ??? Оказывается ларчик просто открывался! По имеющейся у меня информации, «боевая подруга» Сергея Георгиевича Наталья Яковлевна была сильно близка к Дмитрию Викторовичу! И именно первая ледь губернии настояла на вышесказанном назначении.

Блин,как во времена Людовика XV во Франции, когда назначения на ответственные государственные должности делались через спальню! Так это тоже конфликт интересов или попросту коррупция…
Следующее спорное решение губернатора-это было назначение 12 октября 2015 года министром сельского хозяйства Иркутской области 27-летнего недоросля Ильюшки Сумарокова,который трудился до назначения зам.начальника цеха «Усольского свинокомплекса» и был внуком И.А.Сумарокова,который являлся депутатом Заксобрания Иркутской области от КПРФ,генеральным директором СХПК «Усольский свинокомплекс» и главным спонсором Левченко на выборах губернатора 2015 года. Папа Ильюши Сумарокова-это зам.директора того же «Усольского свинокомплекса» и беспартийный депутат Заксобрания нашей области от КПРФ! Напомню читателям, что СХПК «Усольский свинокомплекс» получает дотации из бюджета Иркутской области через министерство сельского хозяйства. Получается,что внук даёт государственные деньги своему дедушке с папашей. А это уже на 100 % конфликт интересов и повод для внимания со стороны правоохранительных органов.
Была у людей в Иркутской области последняя надежда на КПРФ,как на силу способную переломить к лучшему ситуацию в России,но по факту оказалось,что зюгановцы ничем не отличаются «от воров и жуликов», даже хуже…

 

Сергей Угляница, КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *