3 см Евгений Дрокова

Автор: | 01.03.2019

Дроков, оказывается, чемпион. Когда то возглавлял КГО Иркутска. Мэр его благословил на депутатство. Да причем так, что он как бы выиграл у Носкова и Кошечкиной, сидя дома со сломанной ногой. Зачем идут в депутаты? Это бизнес и весьма доходный. Было ясно, что фирмы зайдут в сферу ЖКХ Иркутска.


Менее года назад в микрорайоне Зелёный появилась новая управляющая компания — УК «ЖКХ» — директор Губанов Павел Викторович , по совместительству зять Евгения Дрокова. Зять лайкает и комментирует официальный сайт УК «ЖКХ». Сам Евгений Дроков учредитель этой компании .
http://www.rusprofile.ru/id/1052409
Зачем муниципальному депутату нужна управляющая компания , тем более в таком проблемном микрорайоне как Зелёный (сети старые, жители особенные) да и ЖКХ бизнес так себе. Все просто — освоение бюджетных денег, выделенных по программе комфортная городская среда . Вот и начал доблестный депутат рейдерски захватывать дома в Зеленом, не гнушаясь подкупом жителей и подделкой протоколов, на кону большие деньги и освоить их надо «эффективно» , через свои фирмочки. Скрываться Дроков не стал — во всех фирмах или он учредитель или брат с отцом или мать зятя Губанова Павла – Губанова Ольга Владимировна.
http://www.rusprofile.ru/id/10940401
Губанов Павел с лозунгами бегает по микрорайону и рассказывает про город сад, присваивая себе чужие достижения. До жителей понятно дела нет — в эту зиму дома УК ЖКХ замерзали, жители писали жалобы и обращались на телевидение. Но это мелочи, мерзнут и ладно — асфальт наше все!!!!!
Благоустройство дело благородное и именно это и интересует депутата, а не сама УК .
По КГС в прошлом году сделали дворы и центральную площадь микрорайона. Исполнителем части работ, как это водится выступила фирма не имеющая в штате ни техники ни сотрудников , но зато прекрасно знающая как использовать административный ресурс своего руководителя.
http://www.rusprofile.ru/id/648209
Работы выполнили в срок, только вот асфальта на проезды уложили всего 3 см толщиной. Сэкономив на этом мероприятии практически половину стоимости работ .
Но самое интересное в другом, Земли под домами микрорайона стоят на кадастровом учете. По закону заказчиком Благоустройства может выступить только Управляющая Компания , наделённая жителями на это полномочиями . А чья Управляющая Компания обслуживала дома , во дворах которых делали благоустройство? Правильно. Господина Дрокова. Управляющая Компания в связке со строительной , с одним и тем же учредителем делает благоустройство дворов, не забывая при этом половину выделенных средств оставлять себе.
Проблема одна — не каждый совет дома доверит своё управление фирме не имеющей опыта работы в сфере ЖКХ . Вот и приходится разными способами завоевывать доверие жильцов , а способы в каждом случае разные ,главное найти инициатора бунта на корабле . Заинтересовав его деньгами или и вовсе пустыми обещаниями .
УК ЖКХ не планирует управлять домами . Цель одна выкачать деньги с дома , освоить через все возможные муниципальные и федеральные программы средства и с чувством выполненного долга попрощаться с жителями . Кстати, за не полный год работы УК накопила долги перед ресурсоснабжающими организациями, только долг МУП «Водоканал» более 1200000 р. Поскольку платить по долгам не их кредо.
Ну и вишенка на торте : фирма ТЭФС, где учредитель тоже наш депутат, была постоянным подрядчиком иркутского государственного университета , где Дроков был проректором по хозяйственной части и откуда его выгнали за все эти схемы. А мы то думали откуда у честного депутата Lexus 570 и особняк на байкальском тракте с собственным пирсом.
http://www.rusprofile.ru/id/3393387#requisites

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *