Правительство Левченко — без второй кнопки

Автор: | 01.03.2019

Канал @OkoloBaikala сообщает:
«В 2019 году Правительство Иркутской области может остаться без “второй кнопки”.
Наши источники утверждают, что по каким-то причинам возникла проблема при заключении контракта ИГТРК с пресс-службой Правительства Иркутской области.
Официальная версия — проблемы с документами. В неофициальном порядке есть информация, что отношения не возобновляются по инициативе ВГТРК. А это уже сигнал. Точнее, сигналище.


Решение об отказе от контракта с Правительством Иркутской области, с учетом прямого ущерба телекомпании, несомненно, носит политический характер.
Для ИГТРК подобное решение, конечно, неприятно. Сумма, которую потеряет телекомпания, имеет семь нулей. Для АИСТа это возможность раскачаться.
Он уже имеет три платформы вещания — лицензию (территория вещания — Иркутск), спутник и интернет телевидение. АИСТ включен в процессы цифровизации и его сигнал через спутниковые тарелки в пакете коммерческих каналов приходит в глубинку, но общий объём просмотров там на уровне статистической погрешности.
Теперь АИСТ надо просто включить в один из мультиплексов (пакетов каналов) государственного цифрового телевещания. Тогда потеря контракта с ИГТРК («Россия») не окажется фатальной. Но мультиплекс с региональным каналом появится не скоро.
Ну а пока пиарщикам Серого дома придется ломать голову над тем, как компенсировать выпадающие из телевизионного охвата Черемховский район, Куйтун и Усть-Илимск, где в ближайшие недели и месяцы состоятся выборы глав муниципалитетов.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *