Виктория Дворниченко и миллионы бюджетных средств

Автор: | 01.03.2019

Канал @Irkpolicy сообщает:

«Виктория Владимировна Дворниченко (4 ноября 1947, г. Иркутск) — доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГУЗ «Иркутский областной онкологический диспансер», заведующая кафедрой онкологии ГОУ ДПО ИГИУВ, главный онколог Сибирского Федерального округа.

Дворниченко, пользуясь связями и влияниями, строит новый кейс по частно-государственному партнерству в области лечения онкологических заболеваний. Говоря же простым языком, 72 летняя Дворниченко через аффилированные, записанные на близких родственников компании, осваивает сотни миллионов бюджетных средств.

В 2015 году было зарегистрировано ООО «Байкальский онкологический центр», учредителем выступила дочь ВВ Дворниченко Алена Владимировна Парфенова (Дворниченко), а гендиректором назначен Парфенов ИВ (зять). Основным видом деятельности ООО «Байкальский онкологический центр» является «Деятельность больничных организаций». Суммарная прибыль компании за 2016-17 годы составила 37 млн. рублей.

Под «Байкальский онкологический центр» через фирмы прокладки, в числе которых оказалось и МУП УКС г. Иркутска», ведется строительство «Реабилитационного центра с подземной стоянкой «Байкальский онкологический центр» переулке Сударева в Иркутске. Приблизительная стоимость строительства реабилитационного центра около 150 млн. рублей. Деньги под эти цели фирма, аффилированная с главным онкологом Дворниченко, получила от государства.

Кейс Дворниченко просто до безобразия – принадлежащее ей ООО «Байкальский онкологический центр», построенный за счет государственных денег центр, все оборудование и все живое внутри, будет по договору концессии оказывать услуги самому же государству. Это идеальная мошенническая схема, вписанная в юридическую парадигму нынешней России. По факту, деньги на дорогостоящее лечение онкольных выделяет государство, а прибыль и сотни миллионов рублей в год оборотных средств будут оседать на счетах частной компании. Двойной профит!

В дополнении к этой информации можно сказать, что в рамках расследования громкого уголовного дела в отношении российской «дочки» швейцарской корпорации Rochе, сотрудников которой заподозрили в сбыте лекарств от рака на черном рынке и подкупе врачей, в Иркутске можно ожидать активных действий от силовиков. Сотрудники фармацевтической кампании подкупали онкологов по всей стране, с целью реализации мошеннической схемы с дорогостоящими препаратами. «

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *