Падение политических акций Сергея Левченко

Автор: | 12.03.2019
В распоряжении редакции нашего канала оказались результаты закрытого социологического опроса, проводимого ВЦИОМ в конце февраля 2019 года в Иркутской области.
Многочисленные скандалы и тактические просчёты команды С. Левченко подстегнули рост негативных настроений. Падение политических акций С. Левченко сопровождается ростом разочарования населения и пессимизацией отношения к власти в целом.
Более половины (55%) опрошенных открыто выражает недовольство положением дел в Иркутской области. Особенно высок уровень недовольства у жителей крупных населённых пунктов, включая сам Иркутск. Ключевыми факторами, подстегнувшими рост недовольства, стало отсутствие в регионе позитивной динамики и китайская экспансия в экономике. Застой во всех сферах отметили 66% респондентов, и только 10% считают, что со времени избрания Левченко в Иркутской области произошли позитивные изменения.
Затянувшаяся на долгие годы после победы на выборах «раскачка» губернатора заставила избирателей усомниться в его намерении выполнять взятые на себя когда-то обещания. Несмотря на высокую узнаваемость и информированность о деятельности губернатора, опрошенные оценивают С. Левченко как человека, не стремящегося выполнять свои обещания. 48% считают, что работа С. Левченко на посту не отличается от С. Ерощенко.
На фоне просадки С. Левченко набирает общественный запрос на обновление. Почти каждый третий житель области полагает, что региону нужен новый руководитель, число убеждённых сторонников губернатора также демонстрирует уверенную отрицательную динамику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *