Еще один тревожный сигнал для Левченко — из Братска

Автор: | 25.03.2019
Губернатору Иркутской области Сергею Левченко поступил еще один тревожный сигнал. Ранее поддержанный им кандидат на выборах ректора Братского государственного университета Гарик Гаспарян, находящийся в статусе врио ректора ВУЗа, не прошел аккредитацию в Министерстве образования и науки РФ.
Гаспарян, как многие думали, был фаворитом избирательной гонки. Его поддерживали Сергей Левченко, его правая рука Чернышов, мэр Братска Сергей Серебренников, министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда и его партнеры из братского ОПС, занимающиеся экспортом сибирского леса в Китай.
Уже не раз подробно писали о роли Гаспаряна в криминальных схемах с вырубкой сибирской тайги и связях с опальным министром Шевердой, который сейчас находится под следствием, а его подчиненный уже находится в СИЗо.
Все окружение Гаспаряна и люди лоббировавшие его выдвижение в ректоры крупнейшего ВУЗа Сибири, были уверены, что его кандидатура, не смотря на огромный шлейф негатива и связи с ОПС, будет поддержана. Но все оказалось наоборот. Аттестационная комиссия, которая решает кого из кандидатов допускать к выборам, а кого нет, забраковала Гаспаряна.
По имеющейся информации против Гаспаряна выступили силовики, региональное отделение ЕР и группа Александра Гаськова, чьи интересы были задеты в ходе избирательной кампании по выборам депутатов ЗС в 2018 году. Отстранение Гаспаряна от управления ВУЗом можно считать крупным поражением Левченко и победой Сокола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *