Увеличить скорость выборов иркутского губернатора

Автор: | 12.11.2019

Благодарим за контент Влада Шиндяева и тг-канал @PRiangarskie!

Вернуться домой после 9-балльных пробок, в которых вчера стоял весь центр, достойно полотна Рембрандта «Возвращение блудного сына». Движение по Ленина, Джамбула, Маяковского, Партизанской и бульвару Гагарина не превышало 4 км/час.

Ничего из ряда вон выходящего в этом нет и, казалось бы, при чем тут Сергей Сокол?

А вот при чем: одним из инновационных проектов, финансируемых «Ростехом» — это разрабатываемая учеными из группы «Автонет» система искусственного интеллекта, позволяющая дистанционно регулировать городское движение. Суть изобретения предельно проста: каждый автовладелец устанавливает на свой авто специальное устройство «V2X», при помощи которого все автомобили города связываются между собой в общую электронную сеть.

В результате водитель получает возможность в режиме реального времени отслеживать скорость движения на том или ином отрезке дороги и перестраивать маршрут своего движения максимально эффективно.

По словам экспертов, эта система позволит увеличить скорость городского движения более, чем вдвое. К сожалению, появление этой технологии на российском рынке ожидается только в следующем десятилетии, но если «кулибиных» немного поторопить, то предвыборная программа кандидата от «Единой России» может обрести невероятную популярность у иркутских автолюбителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *