Архив рубрики: Выборы

Скоро в городе Ангарске будет второй Вьетнам

Благодарим за контент тг-канал @antibabr. Скоро в городе Ангарске будет второй Вьетнам. Всем известно, что под прикрытием войны Вьетконга и ДРВ (не надо путать с ДНР), на самом деле друг друга мочили советские и американские вояки. Делая вид при этом, что совсем ни при чем, и самое большее — просто дружат с мирным вьетнамским народом.… Читать далее »

Увеличить скорость выборов иркутского губернатора

Благодарим за контент Влада Шиндяева и тг-канал @PRiangarskie! Вернуться домой после 9-балльных пробок, в которых вчера стоял весь центр, достойно полотна Рембрандта «Возвращение блудного сына». Движение по Ленина, Джамбула, Маяковского, Партизанской и бульвару Гагарина не превышало 4 км/час. Ничего из ряда вон выходящего в этом нет и, казалось бы, при чем тут Сергей Сокол? А вот… Читать далее »

Расклад в Думе Иркутска

Благодарим за контент тг-канал @exitpoul !!! Объясняем весь партийный расклад по Думе Иркутска, чтобы уважаемые коллеги не питали иллюзий на пустом месте и не дезинформировали свою аудиторию. Рассмотрим анамнез каждого депутата из тех, которые, по мнению бердниковцев, должны «делать то, что им скажут». «Единая Россия» представлена в седьмом созыве гордумы 14-ю депутатами: Светлана Кузнецова, Дмитрий… Читать далее »

Иркутск: Хаос истинный или только кажущийся?

Нам тут написали. Но в целом мы согласны с автором Матильдой.   В Иркутске идет полным ходом  наведение порядка. Как принято у действующей власти, навести порядок означает убрать нужных людей и взять отбросы. Как говорится, бей своих, чтоб боялись вообще все. Пока что это напоминает старый анекдот про карусель-карусель, кто успел — тот присел. Как… Читать далее »

Справка по выборам мэра города Усть-Илимска Иркутской области

24 марта 2019 г. состоялись досрочные выборы мэра города Усть-Илимска. В них принимали участие четыре кандидата: 1. Зацепин Сергей Владимирович, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Городской Думы города Усть-Илимска, дата рождения – 15.08.1973 г., имеет высшее образование – Институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации г.Новосибирск; 2. Кондратьева Ирина Юрьевна, политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ,… Читать далее »

Холодная война в Иркутской области

Иркутский дзынь @irkdzen специально для Сибиряка @sidpolit Когда в 2015 году жители Иркутской области жестким протестным голосованием выбрали Сергея Левченко, они вряд ли ожидали получить в ответ изнуряющую холодную войну, которая с приездом в регион Сергея Сокола превратилась в запах напалма по утрам. Каким бы прекрасным, доброжелательным и терпеливым не был сам Сергей Левченко, он… Читать далее »

Итоги Усть-Илимского разгрома

Итоги Усть-Илимского разгрома ЕР от коллег из тг-канала «Едронный Иркутск». 1. Мэр-середнячок Вакиль Тулубаев в результате внутренних разборок в партии пал жертвой своих же коллег. Надо сказать, что крайней необходимости в его отставке не было. Но, у двух младодепутатов Перетолчина и Лобкова очень свербило в одном месте и они решили, что все смогут, в чем… Читать далее »

Поражение «Единой России» в Черемховском районе

Проигрыш единороссов на выборах в Черемховском районе можно считать репетицией к выборам в Гордуму Иркутска. Черемховский край всегда считался вотчиной «Единой России», отсюда родом Сергей Чемезов и Сергей Ерощенко. Район является сакральным для единороссов. Если «Единая Россия» проиграла выборы в единороссовском округе, то в оппозиционном Иркутске ее ждет еще более сокрушительное поражение. Для секретаря ИРО… Читать далее »