Итоги Усть-Илимского разгрома

Автор: | 25.03.2019

Итоги Усть-Илимского разгрома ЕР от коллег из тг-канала «Едронный Иркутск».

1. Мэр-середнячок Вакиль Тулубаев в результате внутренних разборок в партии пал жертвой своих же коллег. Надо сказать, что крайней необходимости в его отставке не было. Но, у двух младодепутатов Перетолчина и Лобкова очень свербило в одном месте и они решили, что все смогут, в чем убедили и Сергея Сокола.

2. Никакого честного выбора кандидата от ЕР не было. На кого указали местные партийцы, того поддержали и регионалы. А кандидат изначально был с гнильцой. Бывший фсбэшник, сросшийся с криминалом, который вызвал изжогу не только у людей, но и даже у не замеченной в политических играх компании Илим.

3. Под нужного кандидата в наглую зачищается поле, в результате чего снимаются лидеры гонки А. Дубас и Н. Гарипов. Люди закипают…

4. Идёт жёсткая кампания, в которой мнение людей не учитывается. В бурлящий котёл бросают Сокола, который, вроде, делает все правильно, но, уже поздно.

5. Знакомьтесь, новый мэр 90-тысячного города — 28-летняя домохозяйка Анна Щекина от ЛДПР. По сути, технический кандидат.
Кампанией в Усть-Илиме ЕР создала новый кейс «как всё просрать на ровном месте». И удручает здесь даже не то, что в партии есть убогие и недалёкие депутаты ЗС, которые решили, что могут всё (недавний пример — Черемховский район) . Печально, что с приходом Сокола партия не обновилась, а, наоборот, действует по самым негативным лекалам, закапывая себя всё глубже. Новый секретарь попал в плен к своему окружению, для которых голос разума — это голос врага.

Думаем, что у результатов Усть-Илимской кампании далеко идущие последствия, но предполагаем, что вчера проект — «Сокол — будущий губернатор» закончился, так и не успев начаться. И не потому, что у Сергея Михайловича нет денег или другого ресурса. Главное, он не смог стать лидером, стукнуть кулаком и сказать нет местным зажравшимся котам. Он пошёл на их поводу и крупно проиграл, прочно прикрепив к своему имиджу образ неудачника. А от этого отмыться очень сложно.
Жители Иркутской области опять показали свой характер, который никто так и не удосужился хоть немного изучить и сделать выводы.

Ждём сентября и Единого дня голосования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *