Архив рубрики: Политика

Как глава Иркутской области Сергей Левченко сделал бизнес из власти

В последнее время региональные СМИ много пишут о зарубежной недвижимости руководителя аппарата губернатора Дмитрия Чернышова. История прошла все классические этапы — от полного отрицания, что мастерски-топорно исполнила самый непрофессиональный пресс-секретарь в России Ирина Алашкевич, до признания, сделанного губернатором в Клубе публичной политики о наличии недвижимости. Между этими событиями прошло полгода, в которые уместились десятки публикаций… Читать далее »

Евгений Стекачёв. Досье Дзыня

Стекачёв Евгений Юрьевич. Родился в Иркутске 20 июля 1981 года. Отец — военный летчик, мать — преподаватель музыки. Жена — Блинова (Стекачёва) Елена Александровна. Две дочери. Официальная биография В Иркутске живет с 1994 года. В 1998 году окончил среднюю школу № 21. В 2003 году окончил факультет транспортных систем ИрГТУ по специальности «инженер-механик». В армии… Читать далее »

Пресс-секретарь Сергея Левченко назвала подтопленцев «бичевнёй» и «алкашнёй»

По её словам, такого ощущения мерзости у неё не было давно. Месяц безвылазного «Тулунского сидения» губернатора Левченко напрочь подкосил его самого и всю команду. Пресс-секретарь Ирина Алашкевич от одного слова Тулун ещё долго будет вздрагивать. Чиновница так настрадалась, что принялась изливать всю накопившуюся боль посреди рабочего совещания. А кто-то из подчинённых не выдержал, да и… Читать далее »

Тренченковы и компания: аферисты с большой дороги

Долгое время «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) казалась незыблемым оплотом, которой не страшны никакие потрясения. Компания со стопроцентным участием правительства Иркутской области считалась (и вполне заслуженно) одной из основных «кормушек», через которые проходили миллиарды рублей бюджетных средств. И охраняли ее, как настоящую дойную корову. Бороться с ДСИО считалось бесполезным. Фирма выигрывала все «вкусные» тендеры, на… Читать далее »

Иркутск: Хаос истинный или только кажущийся?

Нам тут написали. Но в целом мы согласны с автором Матильдой.   В Иркутске идет полным ходом  наведение порядка. Как принято у действующей власти, навести порядок означает убрать нужных людей и взять отбросы. Как говорится, бей своих, чтоб боялись вообще все. Пока что это напоминает старый анекдот про карусель-карусель, кто успел — тот присел. Как… Читать далее »

Справка по выборам мэра города Усть-Илимска Иркутской области

24 марта 2019 г. состоялись досрочные выборы мэра города Усть-Илимска. В них принимали участие четыре кандидата: 1. Зацепин Сергей Владимирович, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Городской Думы города Усть-Илимска, дата рождения – 15.08.1973 г., имеет высшее образование – Институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации г.Новосибирск; 2. Кондратьева Ирина Юрьевна, политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ,… Читать далее »

Холодная война в Иркутской области

Иркутский дзынь @irkdzen специально для Сибиряка @sidpolit Когда в 2015 году жители Иркутской области жестким протестным голосованием выбрали Сергея Левченко, они вряд ли ожидали получить в ответ изнуряющую холодную войну, которая с приездом в регион Сергея Сокола превратилась в запах напалма по утрам. Каким бы прекрасным, доброжелательным и терпеливым не был сам Сергей Левченко, он… Читать далее »

Еще один тревожный сигнал для Левченко — из Братска

Губернатору Иркутской области Сергею Левченко поступил еще один тревожный сигнал. Ранее поддержанный им кандидат на выборах ректора Братского государственного университета Гарик Гаспарян, находящийся в статусе врио ректора ВУЗа, не прошел аккредитацию в Министерстве образования и науки РФ. Гаспарян, как многие думали, был фаворитом избирательной гонки. Его поддерживали Сергей Левченко, его правая рука Чернышов, мэр Братска… Читать далее »

Итоги Усть-Илимского разгрома

Итоги Усть-Илимского разгрома ЕР от коллег из тг-канала «Едронный Иркутск». 1. Мэр-середнячок Вакиль Тулубаев в результате внутренних разборок в партии пал жертвой своих же коллег. Надо сказать, что крайней необходимости в его отставке не было. Но, у двух младодепутатов Перетолчина и Лобкова очень свербило в одном месте и они решили, что все смогут, в чем… Читать далее »

Иркутская политика: итоги первого квартала 2019 года

Наши коллеги из тг-канала «Едронный Иркутск» написали хорошую аналитику, которую мы хотели бы представить нашим читателям.   Часть 1. ГУБЕРНАТОР Сергей Левченко в конце прошлого года и начале нынешнего получил звонкую оплеуху в виде массированной информационной атаки на центральных каналах. Вначале был медведь, потом лес, шикарный коттедж. Результатом информационного разбоя стал резкий провал рейтинга Губернатора.… Читать далее »